• ×

01:25 صباحًا , الأحد 12 ربيع الأول 1438 / 11 ديسمبر 2016

التاريخ 02-06-34 04:27 مساءً

ختام مسابقة السنة النبوية والأذكار بمكتب التربية والتعليم بأبو عريش

تعليقات 0 إهداءات 0 زيارات 719
محسن حربان تحت رعاية مدير مكتب التربية والتعليم بأبوعريش الأستاذ/ يحيى أحمد أبو هادي وحضور مساعده للشؤون التعليمية الشيخ / حسن أبكر خضي اختتمت يوم الثلاثاء 28/5/1434هـ مسابقة السنة النبوية والأذكار والتي نظمتها وحدة التوعية الإسلامية بالمكتب والتي اشتملت على أربعة فروع :
الفرع الأول : المرحلة الابتدائية (الصفوف الأولية ) : حفظ ( 25 ) سؤال وجواب من كتاب حصن المسلم .
الفرع الثاني : المرحلة الابتدائية ( الصفوف العليا ) : حفظ ( 50 ) سؤال وجواب من كتاب حصن المسلم .
الفرع الثالث : المرحلة المتوسطة : حفظ ( 50 ) حديثاً من الأربعين النووية وزيادة ابن رجب .
الفرع الرابع : المرحلة الثانوية : حفظ أول ( 75 ) حديثاً من مقرر الدورة الثامنة لمسابقة الأمير نايف رحمه الله .
وقد أقيمت المسابقة بالصالة الرياضية بمتوسطة الشيخ بن باز خلال الفترة من 27 ــ 28 / 5 / 1434هـ ، وقد شارك في المسابقة ( 175 ) طالباً من مختلف المدارس والمراحل التعليمية وكانت كالتالي :

الفرع الأول : 46 طالباً .

الفرع الثاني : 74 طالباً .

الفرع الثالث : 41 طالباً .

الفرع الرابع : 14 طالباً .

شارك في تحكيم المسابقة كلاً من :

1 ـ الأستاذ / يحيى عيسى زعلة من مدرسة الشيخ بن باز المتوسطة

2 ـ إبراهيم علي مسلماني من مدرسة تحفيظ القرآن الكريم المتوسطة والثانوية بأبوعريش

3 ـ عبدالرحمن مزيد خرمي من مدرسة السادلية الثانوية

4 ـ أحمد يحيى مخشع من مدرسة الإمام البخاري الابتدائية

5 ـ يحيى محمد جديبا من مدرسة الفاروق الابتدائية

6 ـ عبدالرحمن عمر كاملي من مدرسة الواصلي المتوسطة والثانوية

النتيجة النهائية للمسابقة



أسماء الطلاب الخمسة الأوائل من كل فرع
الفرع الأول : المرحلة الابتدائية (الصفوف الأولية ) :
الأول أديب إبراهيم علي بهكلي ، تحفيظ القرآن الكريم الابتدائية بأبوعريش
الأول مكرر عبدالباري هادي غاوي ، الريان الابتدائية
الثاني عبدالسلام أحمد هزازي ، صنبه الابتدائية
الثالث عبدالعزيز علي عمر قطبي البيض الأسفل الابتدائية
الرابع عبدالملك محمد علي فاتك خبت سعيد الابتدائية

الفرع الثاني : المرحلة الابتدائية (الصفوف العليا ) :
الأول خالد عبدالله زكري ، البيض الأسفل الابتدائية
الأول مكرر بدر محسن أحمد بهكلي،عبد الرحمن بن عوف الابتدائية بالغريب
الثاني عبدالله جابر مفرح صهلول أبو بكر الصديق الابتدائية
الثالث أسامة عبدالجليل محمد أبو الحسن ، تحفيظ القرآن الكريم الابتدائية بالواصلي
الرابع لؤي موسى يحيى خرمي ، سعد بن معاذ الابتدائية

الفرع الثالث : المرحلة المتوسطة :
الأول محمد موسى زايد معيدي ، السادلية المتوسطة
الثاني ريان هادي أحمد خرمي ، الخشابية المتوسطة
الثالث أحمد أسامة الشرقاوي ، متوسطة بن باز
الرابع بدر جبران علي بكري ، عياش المتوسطة
الخامس عبدالإله الجاك علي حسن ، عقبة بن نافع المتوسطة

الفرع الرابع : المرحلة الثانوية:
الأول محمد حامد حلبي ، ثانوية البديع والقرفي
الثاني إسماعيل عبده حكمي، ثانوية موسى بن نصير
الثالث موسى علي مسملي ، ثانوية الأساملة
الرابع عبدالله أحمد معشي ، ثانوية السادلية
الخامس ياسر محمد عولقي ثانوية مصعب بن عمير بأم الحجل

معد التقرير رئيس قسم التوعية بمكتب أبو عريش الأستاذ: محمد عيسى مسملي
image
التعليقات ( 0 )

جميع الأوقات بتوقيت جرينتش +3 ساعات. الوقت الآن هو 01:25 صباحًا الأحد 12 ربيع الأول 1438 / 11 ديسمبر 2016.
Powered by Dimofinf cms Version 4.0.0
Copyright© Dimensions Of Information Ltd.
إستضافة ودعم مؤسسة رحاب المستقبل RA.NET.SA
التصميم بواسطة ALTALEDI NET