• ×

إعلان أسماء المتأهلات للمرحلة الختامية من الأولمبياد الوطني بتعليم جازان

إرسال لصديق
زيادة حجم الخط مسح إنقاص حجم الخط
اللجنة الإعلامية للأولمبياد: 
أعلنت الإدارة العامة للتربية والتعليم بمنطقة جازان مساء أمس الثلاثاء أسماء الطالبات المتأهلات للمرحلة الختامية من الأولمبياد الوطني للإبداع العلمي ( إبداع ) والذي ستقام بمدينة الرياض خلال الفترة من 24 إلى 28 من ربيعٍ الثاني .
جاء ذلك خلال الاحتفالية التي أقيمت بقاعة الملكة بحضور المساعدة للشؤون التعليمية بالإدارة العامة للتربية والتعليم بجازان / رحاب مسلم , و المساعدة للشؤون التعليمية بمحافظة صبيا / ليلى شماخي , ومشرفة الإدارة العامة لنشاط الطالبات / منال العباسي . وممثلة مؤسسة الملك عبد العزيز ورجاله للموهبة ( موهبة ) / عهود العرفج ، وعدد كبير من منسوبات التعليم وأمهات الطالبات المشاركات .
حيث بدأ الحفل بآيات من القرآن الكريم ، ثم السلام الملكي ، ثم نشيد ترحيبي , تلته كلمة المساعدة للشؤون التعليمية أكدت فيها أن جميع من شاركت في الأولمبياد نالت شرف الفوز وإن لم تتأهل , بل مرت بتجربة في طريقها إلى النجاح ، ثم ألقت ممثلة مؤسسة ( موهبة ) / عهود العرفج كلمة أشارت فيها إلى ثمرات الشراكة التي عقدتها وزارة التربية والتعليم بمؤسسة ( موهبة ) حيث وصل عدد المعارض العلمية إلى 232 معرض ، شارك بها أكثر من 50,000 طالب وطالبة ،بالإضافة إلى تدريب المئات من المحكمين والمحكمات والمدربين والمدربات في مساري البحث العلمي والابتكار ، ثم بدأت مسيرة الطالبات المشاركات اللاتي تم تكريمهن بشهادات شكر وتقدير وميداليات برونزية ، تلاها إعلان المشاريع الفائزة و تكريم الطالبات المتأهلات بميداليات فضية وأجهزة حاسب آلي .
أسماء المشاريع المتأهلة والطالبات المشاركات في مسار البحث العلمي :
1 ( نور من البحر ) الطالبة / خلود محمد يحيى مساوى ( ثانوية فرسان )
2 ـ ( بصمة الدماغ بين الواقع والخيال ) الطالبة / ليلى محسن علي بيضي ( ثانوية الخضراء الشمالية )
3 ـ ( الكيس المثالي ) الطالبة / إشراق أحمد كريري ( ثانوية جحا )
4 ـ ( دراسة عملية تحليلية لمقارنة العيون الحارة في المملكة ) الطالبة / ربى شيبان علي عريشي ( ثانوية ضمد2 )
5 ـ ( دراسة وصفية تحليلية لمعرفة قدرة خليط عسل النحل في الوقاية من الالتهابات والقروح ) الطالبة / رؤى خالد إبراهيم زكري ( الثانوية الأولى بصبيا ) / أمل حسن أحمد زكري ( متوسطة ضمد الأولى )
6 ـ ( توريد الطاقة ) الطالبة / براءة زيلعي مسلم ( ثانوية جوهرة الفكر الأهلية )
أسماء المشاريع المتأهلة والطالبات المشاركات في مسار الابتكار :
1 ـ ( بصمتي تحدد برامجي ) الطالبة / نجوى أحمد إسماعيل زين ( الثانوية الأولى بجازان )
2 ـ ( المكتبة المعلقة ) الطالبة / أمل محمد ذباب / هناء محمد ذباب ( متوسطة زبارة رشيد )
3 ـ ( طاولتي تساعدني ) الطالبة / لميس علي حسين بعيطي ( ثانوية الخضراء الشمالية )
4 ـ ( دهان بدون دهّان ) الطالبة / نورة عيسى علي فياض ( الثانوية الأولى بجازان )
5 ـ ( تعبت من الانتظار ) الطالبة / نوف محمد الضمدي ( الثانوية الآولى بضمد )
6 ـ ( جهاز رسم مدمج ) الطالبة / هاجر يحيى زرعي ( ثانوية العالية )
 0  0  2.2K

التعليقات

التعليقات ( 1 )

  • #1
    . : اشراق أحمد كريري
    23-03-33 06:58 مساءً
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

    الحمدلله حمدا كثيرا يليق بجلاله وعظمته أن وفقنا
    وأسأل الله ان يجعلنا ممن يفخر بهن في مملكتنا الغالية


    وشكرا لجهودكم ..
التعليقات ( 1 )

  • #1
    . : اشراق أحمد كريري
    23-03-33 06:58 مساءً
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

    الحمدلله حمدا كثيرا يليق بجلاله وعظمته أن وفقنا
    وأسأل الله ان يجعلنا ممن يفخر بهن في مملكتنا الغالية


    وشكرا لجهودكم ..
جميع الأوقات بتوقيت جرينتش +3 ساعات. الوقت الآن هو 08:32 صباحًا الإثنين 7 شعبان 1439 / 23 أبريل 2018.